День Защиты Детей

4 июня 2019

1 июня - День Защиты Детей. В России этот праздник отмечают массово: по всей стране устраиваются культурные мероприятия, посвященные семейным ценностям. На территории Окуловского района также прошли мероприятия для маленьких жителей.

31 мая на площади Кулотинского городского Дома культуры проводилась конкурсно-игровая программа для детей «Мир детства». Праздник прошел весело и задорно. Дети с удовольствием участвовали в различных играх . В этот праздничный день лучшие участники клубных формирований награждались грамотами и сладкими призами за активное участие в культурно-досуговой деятельности.

1 июня на Молодежной площади прошла обучающая, юмористическая программа для детей «Детство – это мы». Создавали радостную и доброжелательную атмосферу любимые герои, две девчушки – хохатушки. Игры, танцы, загадки, конкурсы, эстафеты – все это не оставило равнодушным никого! Для детей  на площади были организованны: батуты, торговые ряды со всевозможными игрушками!

В кафе «Зодиак» прошла программа «Мечты сбываются» для детей с ограниченными возможностями здоровья. К ребятам  приехали герои любимых мультфильмов с играми, в которых участвовали все члены семьи и ближайшее социальное окружение. Положительные эмоции, по мнению психологов, являются могучими побудителями человеческой деятельности! Аниматорами была организованна часовая программа, где дети и родители сделали первый шаг к воплощению своей мечты. Все присутствующие с помощью красок на растянутой ткани рисовали заветное и самое близкое, а с помощью родителей  дети помогли доброму ангелу и сделали для него крылья. Подвижные игры, познавательные и добрые истории, дискотека и сладкий стол сделали этот день по-настоящему праздничным.

1 июня в больничном парке поселка Угловка сотрудники Угловского межпоселенческого Дома культуры провели  весёлый театрализованный игровой квест для детей "Путешествие в Лукоморье". Ведущая встречала ребят и провела их по дорожкам Лукоморья, в котором ребята встретили героев из сказок: Кота, Русалку, Богатыря, Кощея и Бабу Ягу. Ребята помогли героям, выполнили все задания и прошли квест на отлично. Квест получился весёлым, сказочным и солнечным.


Закрыть (Esc)