ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения ЧС на территории Новгородской области от 05 июня 2019 года

6 июня 2019

По данным Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 6 по 9 июня местами по Новгородской области ожидается повышение дневной температуры воздуха до 30-32 градусов.

Центром мониторинга и прогнозирования ЧС детализирована прогностическая информация о вероятности возникновения ЧС на территории области и ожидаемых параметрах: увеличивается риск возникновения лесных и торфяных пожаров.

Просим принять соответствующие меры по выполнению комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий, довести неблагоприятный прогноз до сельхозпредприятий, лесхозов и лесничеств, проинформировать население, усилить контроль метеоусловий на подведомственной территории.