Призываем Вас, в этот сложный для многих жителей шахтерского города момент, отозваться на призывы о помощи и оказать посильную поддержку пострадавшим от пожаров людям

3 июня 2014

29 апреля в городе Черемхово произошла трагедия. Пожар распространился на жилой сектор из-за порывистого ветра в 32 метра в секунду, по официальным данным на 30 апреля: сгорело 23 дома, без жилья остались 85 человек, из них 10 детей, один человек доставлен в больницу с ожогами в среднетяжелом состоянии. Все погорельцы размещены у родственников и в гостиницах. Сейчас на месте двух улиц, 2-й Красноармейской и Внутриквартальной, - выжженное поле с одиноко торчащими печными трубами.

В Правительстве Иркутской области создана рабочая группа, которая отслеживает все мероприятия по оказанию помощи погорельцам. Возглавляет ее первый заместитель председателя правительства региона Н. В Слободчиков. Ситуация находится под личным контролем губернатора С. В. Ерощенко. 30 апреля глава региона на месте оценил ситуацию, провел совещание с представителями правительства, МЧС РФ и ГУ МВД по Иркутской области, и заверил, что вся необходимая помощь пострадавшим жителям будет оказана. Сейчас главный вопрос - это, конечно же, восстановление сгоревших домов. Разрабатывается алгоритм действий - кто будет этим заниматься, и на каких условиях.

Уважаемые жители! Призываем Вас, в этот сложный для многих жителей шахтерского города момент, отозваться на призывы о помощи и оказать посильную поддержку пострадавшим от пожаров людям. Региональные власти, органы местного самоуправления уже оказывают помощь пострадавшим: выделены средства для приобретения самого необходимого, приняты решения о выплате компенсаций, временном расселении.

Мы обращаемся и к деловому сообществу, которое не может оставаться в стороне от беды, которая пришла к людям. Всем им крайне необходимо наше участие. Предприятия и предприниматели могут оказать посильную помощь, перечислив средства на счет, открытый исполнительной дирекцией Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, собрав и отправив пострадавшим вещи и предметы первой необходимости.

Обращаемся к каждому неравнодушному к чужой беде жителю Иркутской области, органам местного самоуправления муниципальных образований принять участие в сборе добровольных пожертвований и организовать доставку гуманитарной помощи в город Черемхово. Впереди не так много времени. Скоро наступит осень и зима, новый учебный год, который многие семьи встретят вне своего дома.

Призываем Вас, в этот сложный момент, отозваться на призывы о помощи и оказать посильную поддержку пострадавшим от пожаров людям.

По всем вопросам об оказании помощи обращаться в исполнительную дирекцию Ассоциации по т. 20-44-02.

Реквизиты для перечисления пожертвований:
Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»
ИНН 3808089012, КПП 380801001
р/сч. 40703810300000000203
в АКБ «Радиан» (ОАО) г. Иркутск
БИК 042520827
к/сч. 30101810900000000827


Закрыть (Esc)