Звуки и краски белых ночей

10 июня 2014

С 5 по 7 июня в г.Санкт-Петербург проходил II Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей». Конкурс проводился творческим объединением «Триумф», организующим фестивали и конкурсы не только на территории России, но и за рубежом. Конкурсные прослушивания проходили в течение трех дней на 3 концертных площадках города: в концертных залах «Санкт-Петербург», Музея театрального и музыкального искусства и «У Финляндского». Более тысячи участников из Казахстана, Чувашской республики и республики Саха, Московской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Мурманской областей, Красноярского, Пермского, Ставропольского и Краснодарского края, г.Орла, г.Тулы, г.Липецка показали свои выступления в номинациях академический, народный, эстрадный вокал, инструментальное творчество, хореография, театральное творчество, художественное чтение, декоративно-прикладное искусство. Среди участников номинации инструментальное творчество  - учащиеся Детской музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка.

7 июня состоялся Гала-концерт и награждение участников конкурса, среди которых были и наши земляки. Дипломантами 3 степени стали Миронов Олег и Панов Илья (аккордеон, преподаватель Акимова Т.С.), ансамбль аккордеонистов -  Горбачев Кирилл и Степанов Флор (преподаватель Алешина Ж.Ф.), дипломантом 2 степени - Николаева Валерия (аккордеон преподаватель Алешина Ж.Ф.) Призеры отмечены дипломами и кубками.