«Детям Ленинграда»

16 июля 2019

При участии патриотического клуба «Сокол» МАУ « Дома молодежи» 13 июля 2019 года в п. Боровёнка состоялся памятный митинг «Детям Ленинграда», посвященный 78-ой годовщине со дня гибели ленинградских детей на 226-ом километре Октябрьской железной дороге 13.07.1941 года. В проведении митинга приняла участие делегация областного Совета ветеранов во главе с председателем Н. И. Пилявской. Открыла митинг заместитель Главы Боровёнковского сельского поселения М.А. Гангур. Перед гостями митинга выступил председатель Боровёнковского Совета ветеранов В. В. Илларионов. В память о погибших ленинградских детях 13 июля 1941 года на 226 километре Октябрьской железной дороги была объявлена минута молчания. На гражданском кладбище состоялась панихида и возложение венков и цветов.