Стартовал первый этап конкурса "АГРОСТАРТАП"

17 июля 2019

С 15 по 17 июля министерство сельского хозяйства Новгородской области ведет прием документов на участие в областном конкурсе по грантовой поддержке  крестьянских (фермерских) хозяйств в рамках национального проекта «Агростартап». Получателем гранта может стать гражданин Российской Федерации, являющийся главой КФХ зарегистрированный в текущем году или гражданин РФ, который обязуется зарегистрироваться в течение 15 дней после объявления его победителем конкурса осуществить регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства. Максимальный размер гранта до 3 миллионов рублей, а для членов кооператива до 4 миллионов рублей. Для участия в конкурсе необходимо не менее 10 процентов собственных средств от стоимости планируемых приобретений. Заявки на участие в областной конкурс от Окуловского района подали 3 человека.

Одним из первых участников конкурса стал Айшалаев Зубеир Расулович. С помощью господдержки  он планирует построить скотный двор, купить необходимую технику. Айшалаев З.Р. хотел принять участие в конкурсе грантов в прошлом году, но юридические тонкости регистрации хозяйства не позволили ему это сделать.

Управление по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Окуловского муниципального района   очень надеется на их победу. Новые силы для развития села сейчас нужны.


Закрыть (Esc)