Всероссийская спартакиада инвалидов

24 июля 2019

Участники III Всероссийской спартакиады инвалидов в городе Йошкар Ола (республика Марий Эл) вернулись на родину!
Более недели ( с 12 по 20 июля) спортсмены из Окуловского района провели на гостеприимной марийской земле и вернулись с незабываемыми впечатлениями!
А начиналось всё здесь у нас в Новгородской области, когда министерство спорта и молодёжной политики проводили отборочные соревнования по настольному теннису и лёгкой атлетике. Обучающиеся Кулотинской "Адаптированной школы-интерната №5" смогли пройти сито отбора и завоевать путёвку на Всероссийский старт. Воспитанники школы-интерната выступили в двух видах программы - лёгкая атлетика и настольный теннис. Удачливее остальных оказались Даниил Подколзин, который прошёл в число 16 лучших теннисистов, и Маргарита Баскова, которая в прыжках в длину с разбега показала одиннадцатый результат. Хочется отметить так же Григорьева Максима и Леонтьева Никиту, которые тоже принесли зачётные очки для Новгородской делегации. Спартакиада, в которой принимали участие более трёх тысяч спортсменов в возрасте 14 - 18 лет, завершена. Дети разъехались по домам отдыхать, а новый спортивный и учебный сезон уже не за горами!