О льготах добровольным пожарным

5 августа 2019

Администрация Окуловского муниципального района в целях выполнения решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий, обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области от 20 июня 2019 года № 4/2 информирует о социальных льготах, предоставляемых добровольным пожарным на территории Окуловского городского поселения.

Пунктом 4 Положения об установлении земельного налога на территории Окуловского городского поселения, утвержденного решением Совета депутатов Окуловского городского поселения Новгородской области от 21.11.2007 № 110 предусмотрено, что «Освобождаются от уплаты земельного налога налогоплательщики, указанные в ст. 395 Налогового кодекса Российской Федерации, а также: … граждане, принятые добровольными пожарными в областное общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Новгородской области», находящиеся в составе пожарных дружин Окуловского городского поселения, которым предоставлены земельные участки для эксплуатации индивидуального жилого дома при условии регистрации в нем постоянного места жительства, а также для ведения садоводства и (или) огородничества.».

На территории иных городских и сельских поселений района установлены свои социальные льготы, выплаты и поощрения для добровольных пожарных.

=========================================================

Контактные данные для лиц, желающих вступить в члены добровольной пожарной команды:

г.Окуловка, ул.Центральная, д.2,

телефон: 8(81657)23675,

Филиал  областного общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Новгородской области» в Окуловском муниципальном районе, руководитель Филиала – Шейн Леонид Бернардович, начальник 11-го отряда ГПС Новгородской области.

=======================================================

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

                                        «112»

=======================================================


Закрыть (Esc)