Спортивная площадка в Угловском городском поселении

14 августа 2019

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» министерство спорта и молодежной политики Новгородской области заключило контракт на поставку оборудования для установки открытых спортивных площадок.

Стоимость контракта составила 26,7 миллиона рублей, в том числе 25,9 миллиона – средства федерального бюджета.

Комплекты оборудования поступают  в девять районов области – Батецкий, Боровичский, Валдайский, Маловишерский, Окуловский, Парфинский, Солецкий, Холмский и Шимский.

Каждый комплект включает 26 позиций, в том числе резиновое покрытие, уличные тренажеры, гимнастические скамьи, турники, шведские стенки, велотренажер, стол для настольного тенниса, баскетбольный щит.

В Окуловском районе такая спортивная площадка будет установлена в Угловском городском поселении. Работы по подготовке основания уже начались. 13 августа  была доставлена первая партия оборудования. Открытие площадки  планируется приурочить к началу нового учебного года.