Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие Октябрьской железной дороги в границах Новгородской области в 2019 году составят более 8,5 млрд рублей

26 августа 2019

На развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры, расположенной на территории Новгородской области, в 2019 году будут инвестированы средства в размере 8,57 млрд рублей.

Наибольший объем финансирования – 3,6 млрд рублей – будет направлен на работы по развитию направления Дмитров – Сонково – Мга.

Более 1 млрд рублей будет инвестировано в обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте и технологической устойчивости производственного процесса, включая обновление объектов инфраструктуры, локомотивного и вагонного эксплуатационного комплексов.

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов в границах Новгородской области в 2019 году запланировано обновление около 30 км железнодорожного пути всеми видами ремонта на сумму 2,8 млрд рублей. Около 1 млрд рублей будет инвестировано в строительство вторых путей, удлинение станционных путей и развитие железнодорожных узлов.

Продолжается работа в рамках реализации проекта реконструкции инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса и вокзального комплекса дальнего сообщения и проекта внедрения ресурсосберегающих технологий.

На сегодняшний день в Новгородской области уже обновлено более 7 км железнодорожного пути, а также шесть стрелочных переводов. Выполнены работы по благоустройству более 25 пассажирских платформ.


Закрыть (Esc)