Велопробег «По стране Див»

3 сентября 2019

31 августа в Окуловке состоялся велопробег «По стране Див», приуроченный к 350-летию Российского флага.

Организаторами данного мероприятия выступили: Управление по физической культуре и спорту, прокуратура Окуловского района.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали Окуловский межпоселенческий  культурно - досуговый центр, Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр, депутат Думы Окуловского муниципального района Карпушенко А.П., войсковая часть 55443-НЛ Котово.

Сбор участников проходил на Молодежной площади. Стоит отметить, что в велопробеге принимали участие не только велосипедист, но и мотоциклисты и автомобилисты. В велопробеге приняли участие 100 велосипедистов, в числе которых был и глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов.

Маршрут проходил по живописным местам Окуловского района, а именно по национальному Валдайскому парку, вокруг озера Боровно.

На протяжение маршрута были предусмотрены остановки: в д.Горы (посещение базы отдыха «берег Валдая»); д.Горнешно ( посещение усадьбы 1495 года постройки); д.Боровно (возложение цветов к мемориальной доске Герою Советского Союза Маркову Александру Марковичу); культурная программа с посещением камня и берега  В.В.Бианки, местечка, где находится колыбель русских рек; обед для участников велопробега: полевая кухня, деревенская уха; д.Кривцвово (пункт питания).

Самая длительная остановка – на берегу озера Боровно, где несколько лет подряд гостил Виталий Бианки, и где уже 35 лет подряд проводятся Биансковские чтения.

Завершился велопробег на Молодежной площади, где все участники получили памятные медали и призы.


Закрыть (Esc)