Сотрудники Окуловского краеведческого музея имени Н.Н. Миклухо-Маклая провели познавательную программу «Аз, Буки, Веди»

3 сентября 2019

2 сентября сотрудники Окуловского краеведческого музея имени Н.Н. Миклухо-Маклая провели познавательную программу «Аз, Буки, Веди», приуроченную к началу учебного года. В рамках программы рассказывалось о том, как возникло образование на Руси, и учитывая, что музей находится в здании бывшего коммерческого училища, а потом городской школы № 1, об истории этого здания. Нашими гостями в этот раз стали шестиклассники городской школы № 1 под руководством Ольги Викторовны Громовой и Татьяны Сергеевны Литвиновой. А учащихся 7-го класса во главе с классным руководителем Татьяной Вячеславовной Кирилловой сотрудники музея посетили прямо в школе. Ребята узнали как учились дети на Руси, какие сложные были имена у каждой буквы старославянского алфавита и сами пробовали складывать слова из таких букв. Легко ответили на вопросы викторины, за что получили заслуженные награды.