Новгородские власти не видят причин для отставки главы Окуловского района

1 июля 2014

В защиту главы Окуловского района направлены письма от глав сельских поселений, Совета ветеранов и почётных граждан района.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель комитета информационно-аналитического обеспечения правительства Новгородской области Игорь Неофитов, причин для отставки или досрочного сложения полномочий главы Окуловского района Надежды Потаповой нет. Власти отмечают, что все проблемы, озвученные на митинге, решаемы.

— В настоящее время готовится ответ на письмо жителей района. Дважды выезжала рабочая группа во главе с вице-губернаторами Александром Смирновым и Игорем Верходановым. Ведётся работа по всем социально-экономическим направлениям совместно с профильными комитетами и департаментами областного правительства. Все озвученные проблемы решаемы, поэтому причин для отставки главы Окуловского района нет, — пояснил Игорь Неофитов.

Собеседник также отметил, что в защиту главы Окуловского района Надежды Потаповой направлены письма от районных глав сельских поселений, Совета ветеранов и почётных граждан района. Игорь Неофитов подчеркнул, что будет вестись и профилактическая работа в целях не повторения ситуации.

Напомним, 17 июня в приёмную губернатора Новгородской области Сергея Митина было передано открытое письмо жителей Окуловки с просьбой отправить в отставку главу района Надежду Потапову.

Добавим, что 2 июня в Окуловке состоялся митинг, на котором жители потребовали отставки главы района и самороспуска районной Думы. По мнению организаторов на митинг пришло более 500 человек, а власти говорят о 250. Основные претензии к главе района Надежде Потаповой — разбитые дороги, неряшливый внешний вид города, повышение кадастровой стоимости земли и многое другое.

Источник: http://pryamayarech.ru/news/10087/