На игровой площадке Кулотинского городского Дома культуры состоялся ежегодный фестиваль-конкурс народных игр "Русская игра"

16 сентября 2019

11 сентября на игровой площадке Кулотинского городского Дома культуры состоялся ежегодный фестиваль-конкурс народных игр "Русская игра".

Целью конкурса является сохранение, развитие и популяризация народных игровых традиций, приобщение детей и подростков к народной культуре посредством изучения традиционно-народных игр, обогащение игровых навыков, повышение профессионального мастерства участников фестиваля. В конкурсе  приняли  участие 4 команды: "Золотые рыбки", " Черная молния", "Империя игр", "Адреналин". Каждая команда под руководством своих наставников подготовила русские народные игры, в которых на протяжении конкурса им предстояло проверить свой коллективный дух и сплоченность. Во время состязаний юные участники проявили немалую сноровку. В итоге жюри присудило 1ое место команде " Адреналин". Победитель и все остальные участники получили грамоты и сладкие призы, яркие эмоции и хорошее настроение.