О проведении областной телефонной «Горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей в сфере транспортных услуг

19 сентября 2019

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области, его территориальные отделы совместно с Центром по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», с участием Министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, Новгородской областной общественной организации «Союз потребителей Новгородской области», Северо-Восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта  с 16 сентября 2019 проводят тематическую горячую линию по вопросам соблюдения прав потребителей в сфере транспортных услуг.

Все возникающие вопросы о нормативных требованиях в сфере транспортных услуг можно задать в рабочие дни с 9-00 до 16-00 по следующим телефонам:

Жители Новгородской области с вопросами по указанной тематике могут обращаться по следующим телефонам:

1) Жители г. В.Новгорода и Новгородского района:

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:

тел. 971-106, 971-117 – общественная приемная

тел. 971-094;  971-069 – отдел защиты прав потребителей

Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»

тел. 77-20-38

тел. 73-06-77

2) Жители  Боровичского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского, Пестовского и Окуловского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:

тел. 4-18-23 – специалисты по защите прав потребителей

3) Жители Валдайского, Демянского, Крестецкого и Маревского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:

тел. 2-18-96 - приемная, 2-50-36 - специалисты по защите прав потребителей

4) Жители Старорусского, Солецкого, Парфинского, Холмского, Волотовского, Поддорского и Шимского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе:

тел. 5-74-52; 5-73-97– специалисты по защите прав потребителей

5) Жители Маловишерского района и Чудовского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Маловишерском районе:

тел. 3-37-57, 3-68-60 (г. М. Вишера)

тел. 5-52-41; 5-47-46  (г. Чудово)

6) Жители г. В.Новгорода и Новгородской области:

- 731-298- ведущий консультант департамента транспорта и контрольно – правовой работы Министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области -  Никанорова М.Ю.

- 8-921-730-32-47 – Новгородская областная общественная организация «Союз потребителей Новгородской области»

- 77-46-03 – Заместитель начальника Северо-восточного МУГАДН – начальник территориального отдела Госавтодорнадзора по Новгородской области Амбарцумян И.Г. и заместитель начальника отдела ОАиПО Алексеева М.В.

Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей https://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.