В Окуловке прошли мероприятия, посвященные Дню города!

23 сентября 2019

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, прошли в Окуловке. С самого утра по улице Миклухо-Маклая развернулась выставка-продажа сельскохозяйственной продукции. С песнями и танцами прошло открытие Богородицкой ярмарки. На благотворительной акции «Богородицкая ватрушка» жители и гости ярмарки смогли отведать сладкие угощения. Торжественная часть началась зрелищным костюмированным шествием. По Молодежной площади прошли колонны учреждений и организаций в театральных костюмах. Жителей и гостей города поздравили глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов, Глава Окуловского городского поселения Татьяна Васильевна Нестерова, заместитель председателя областной Думы - Чурсинов Алексей Борисович. На празднике чествовали тех людей, чей вклад в становление и развитие своей малой родины трудно переоценить, чьи поступки и дела вызывают уважение земляков. После завершения торжественной части прошел концерт музыкальных коллективов Окуловского района.
Народные умельцы объединились в ремесленные ряды. Здесь были представлены изделия ручной работы мастеров с разных областей страны.
Все желающие смогли совершить исторический экскурс в театральное прошлое Окуловского района «Здесь судьбы названы ролями» и посетить интерактивную выставку - презентацию «Город можно, как книгу, читать». Музыкальные коллективы из Великого Новгорода, Вологды и Санкт-Петербурга, сменяя друг друга, не давали скучать никому.
Завершился День города световым, огненным шоу и праздничным фейерверком на Молодежной площади. Под музыкальное сопровождение в небо запустили красочные залпы.


Закрыть (Esc)