"Кросс наций 2019"

24 сентября 2019

21 сентября в Великом Новгороде состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций» 2019. В этом году соревнования впервые прошли под знаком федерального проекта «Спорт – норма жизни».

На старт забегов на Колмовской набережной вышли более двух с половиной тысяч человек, среди них – не только новгородцы, но и спортсмены из районов области.

Участники преодолевали дистанции от 300 метров до 12 километров, в том числе старт для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей», студенческий забег «Беги со мной», забеги «Будь в спорте» для всех желающих и «Активное долголетие» для старшего поколения.

Победители и призеры соревнований награждены памятными дипломами, медалями и кубками Минспорта России и Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, а также подарками от партнеров мероприятия – компаний VERSTA, «Артезианская вода ВН» и «Вагон игрушек».

В этом году «Кроссу нации» исполняется 15 лет. Соревнования проводятся в нашей стране с 2004 года и стали самым масштабным спортивным праздником России.

Успешно в «Кроссе наций» выступил кулотинский спортсмен, завоевав "серебро"!
Воспитанник ДЮСШ г.Окуловка (секция настольный теннис) Глеб Марков выехал впервые на такого рода спортивное мероприятие и смог результативно выступить! На дистанции Минспорта России в 4000 метров наш земляк финишировал вторым, опередив порядка 50 спортсменов стартовавших на данной дистанции! Поздравляем нашего спортсмена с хорошим результатом и выражаем благодарность руководству ДЮСШ г.Окуловка и Управлению по физической культуре и спорту Администрации Окуловского района за помощь в подготовке юного спортсмена!


Закрыть (Esc)