Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин рассмотрел письмо жителей Окуловки

2 июля 2014

Сергей Герасимович пишет:

"Уважаемые жители Окуловского района, обратившиеся ко мне с открытым письмом! По моему поручению ваше обращение рассмотрено заместителем Губернатора Новгородской области И.В. Верходановым и соответствующий ответ направлен вам 27 июня 2014 года.

Должен сообщить, что по результатам работы значительная часть изложенных в вашем письме фактов подтвердилась. Это и «разбитые в городе дороги, грязь, мусор, разрушенные дома…» и другое. В связи с этим, обращено внимание Главы Окуловского муниципального района Потаповой Н.А. на стиль управления Администрацией района, имеющий, на взгляд Правительства Новгородской области, ряд существенных недостатков. Также отмечу, что подавляющее большинство ненадлежащим образом решаемых вопросов, относится к сфере ответственности Главы городского поселения Кудрявцева В.Н.

С июля 2013 года все полномочия Администрации г.Окуловка переданы для исполнения Администрации Окуловского района. Вместе с тем, контроль за обеспечением исполнения названных полномочий должен осуществляться Главой городского поселения.

В результате обоим Главам предложено составить подробный план необходимых мероприятий, уделив особое внимание вопросам осуществления контроля за исполнением переданных полномочий, организовать его обсуждение с жителями и опубликовать в средствах массовой информации. Реализация плана будет находиться на контроле в Правительстве Новгородской области.

Основания для отставки Главы муниципального района, а также соответствующая процедура установлены федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Уставом муниципального района. Рассмотрение указанного вопроса будет осуществлено при наличии соответствующих оснований. В свою очередь, Правительство Новгородской области благодарит Вас за активную гражданскую позицию и всегда готово поддержать Ваши конструктивные предложения.

Полный вариант текста ответа будет опубликован в газете "Окуловский вестник" в четверг, 3 июля 2014 года."

 

http://mitinsg.livejournal.com/607331.html


Закрыть (Esc)