3 октября 2019

Региональный этап фестиваля ГТО среди лиц старше трудоспособного возраста «Навстречу ГТО» прошел 2 октября в Центральной спортивной арене. Участники выполняли 4 вида испытаний в IX, X b XI  ступенях – упражнения на силу, гибкость, пресс, стрельба из электронного оружия.

На открытии участников приветствовала официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, 3-кратная абсолютная чемпионка мира, 3-кратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр Елена Кирилова.

– Представители «серебряного возраста» – одни из самых активных участников движения ГТО. Вы по-настоящему заряжаете своей энергией, бодростью, оптимизмом, служите примером здорового образа жизни. Желаю вам сохранять этот заряд еще долгие годы, уверена, ваша любовь к спорту поможет вам всегда оставаться молодыми, активными, полными жизни.

Также Елена Кирилова вручила золотой знак отличия комплекса ГТО Сергею Прудникову из Старой Руссы.

По итогам соревнований сильнейшей стала команда Новгородского района, на втором месте – сборная Великого Новгорода, на третьем - Боровичский район. Окуловские спорстмены заняли 6 место.

Сборную Окуловского района представляли Миронов Петр, Богомазов Алексей, Обыденов Геннадий, Бирюков Сергей, Самсон Любовь и Обыденова Татьяна.

Напомним, в этом году современному комплексу ГТО исполнилось 5 лет. За эти годы он стал самым популярным спортивным движением в нашей стране. В Новгородской области к ГТО присоединились почти 70 тысяч человек, 16 тысяч получили знаки отличия.