Финальные соревнования спартакиады ветеранов «Серебряный возраст»

11 октября 2019

9 октября в зале Центральной спортивной арены состоялся финал Спартакиады ветеранов Новгородской области 2019 года «Серебряный возраст».

За звание победителей боролись 9 команд, занявшие 1-3 места в муниципальных этапах – Боровичского, Валдайского, Мошенского, Окуловского, Солецкого, Старорусского, Шимского районов, городов Старая Русса и Великий Новгород.

Спартакиада прошла в рамках регионального проекта «Активное долголетие». Он открывает время новых возможностей для старшего поколения, позволяет укрепить здоровье, поддерживать форму, быть бодрыми и энергичными!
 

В программе спартакиады участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе,  штрафном броске мяча в баскетбольное кольцо, настольном теннисе и эстафетах.

Команда Окуловского района получила право участвовать в финальных соревнованиях благодаря успешному выступлению в апреле в зональном этапе в г.Боровичи. В состав сборной района входили: Бызова Любовь Анатольевна, Куртенкова Лидия Евгеньевна, Клементьева Светлана Николаевна, Печерская Татьяна Петровна, Бызов Александр Николаевич, Ковалев Александр Александрович, Петров Сергей Владимирович, Бабурин Анатолий Сергеевич и Чириманов Сергей Владимирович.

Хочется отметить успешное выступление наших ветеранов. В соревнованиях по дартсу 3 личное место у  Бабурина Анатолия, в штрафном броске не было равных Ковалева Александру.

В командном зачете в штрафном броске в баскетбольное кольцо Окуловская команда занимает 1 место, в дартсе 2 место.

По итогам Спартакиады ветеранов «Серебряный возраст» первое место заняла команда Великого Новгорода, на втором – сборная Старорусского района, а замкнули тройку лидеров команда Окуловского района. Это несомненно большой успех, т.к наша сборная впервые поднялась на ступень пьедестала почета.

Управление по Физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района поздравляет команду с данным результатом и выражает благодарность всем спортсменам.


Закрыть (Esc)