Расширенное заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству

14 октября 2019

11 октября состоялось расширенное заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Окуловского муниципального района под председательством первого заместителя Главы администрации Окуловского муниципального района, председателя комитета финансов Васильевой Т.В.

На заседании присутствовали члены координационного Совета, юридические лица и предприниматели. Согласно повестке заседания было рассмотрено 8 вопросов.

С сообщением о порядке расчетов налога на недвижимое имущество физических лиц, исчисляемого из кадастровой стоимости объекта, об изменениях в налоговом законодательстве в части налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Михайлов Ю.В. Юрий Владимирович пояснил, что расчет налога на имущество физических лиц за 2018 год производился по новым правилам, что привело к значительному увеличению налогового бремени налогоплательщиков. Выходом из данной ситуации станет снижение ставок налога на имущество. Как пояснила первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района, председатель комитета финансов Васильева Т.В., представительные органы местного самоуправления городских и сельских поселений, входящих в состав Окуловского района, уже разрабатывают проекты соответствующих  нормативных правовых  актов. В соответствии с бюджетным законодательством документы будут приняты до 1 ноября текущего года.

Прокурор Окуловского района Егоров М.А. доложил о промежуточных результатах мониторинга нормотворческой деятельности органов местного самоуправления Угловского городского поселения применительно к созданной на территории данного поселения территории опережающего социально-экономического развития «Угловка».

В заседании приняли участие  Тараканова Н.С.- заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС №1 по Новгородской области и Крюков М.В., заместитель начальника ОНД и ПР по Маловишерскому и Окуловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, которые довели до участников расширенного заседания информацию об имущественных налогах  и изменениях в законодательстве в области пожарной безопасности.

Подробно о мероприятиях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых на базе Новгородского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, рассказал Шаин В.В., начальник кредитно-финансового отдела Новгородского Фонда поддержки малого предпринимательства (далее Фонд).

Главный специалист ГУ НРО ФСС в Окуловском районе Смирнова М.С. доложила информацию об основных изменениях в законодательстве о социальном страховании в Российской Федерации.

В ходе заседания Совета его участники задавали вопросы, обменивались мнениями.

По окончании заседания Михайлов Ю.В. провёл личный приём предпринимателей, а Шаин В.В. посетил п.Угловка и встретился с представителями малого бизнеса, которые заинтересованы в получении финансовой поддержке Фонда.


Закрыть (Esc)