Новости сельского хозяйства

23 октября 2019

В рамках мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019 - 2024 годы»  за 9 месяцев текущего года государственную поддержку производители сельскохозяйственной продукции Окуловкого района получили в объеме 1360,2 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета 254,1, тыс. рублей и 1116,1  из областного  бюджета, что выше уровню прошлого года в 2 раза.

Государственной поддержкой текущей деятельности воспользовались 8 хозяйств в области растениеводства и одно в области молочного скотоводства и инвестиционной деятельности в АПК.  Увеличение произошло за счет возмещения затрат на приобретенную кормозаготовительную технику в СПК «МТС Русь».

В рамках мероприятий  государственной программы  «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014- 2021 годы»  социальную выплату на улучшение жилищных условий в сельской местности получили молодая семья из Турбинного сельского поселения работник агропромышленной сферы  и одна семья  из Кулотинского городского поселения работник из социальной сферы в объеме 2863,8 тыс. руб.


Закрыть (Esc)