В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая состоялась познавательно-развлекательная программа «Как хлеб на стол пришел…»

25 октября 2019

24 октября в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая выдался насыщенный день. В гостях у себя сотрудники музея принимали ребятишек из детского сада № 5 и городской школы № 1, для которых прошли познавательно-развлекательные программы «Как хлеб на стол пришел…». 

Для ребят из Угловской средней школы состоялся выездной музейный урок искусства, рассказывающий о пребывании семьи Рерихов на Окуловской земле. 

Завершился день интересной встречей с участниками поискового отряда «Штурм», действующего в составе поисковой экспедиции «Долина». Надо отметить, что на ней присутствовали школьники из Кулотинской средней школы, а также наши гости из п.Хвойная, которые специально для этого приехали в Окуловку. Поисковый отряд «Штурм» создан 3 года назад при городской школе № 2 по инициативе Геннадия Валерьевича Гавриленко, историка школы, который и является командиром отряда. Сотрудники музея искренне благодарят Геннадия Валерьевича и его подопечных за обстоятельный рассказ о деятельности отряда, сопровождаемый видеофильмом и презентацией фотографий, а также за представленную коллекцию находок с полей былых сражений.


Закрыть (Esc)