В центре внимания. Почасовая сводка о ликвидации последствий урагана в Окуловском муниципальном районе

29 октября 2019

29.10.2019 г. в 17.00. комиссия КПЛЧС и ОПБ собралась на заседание по итогам работы за день.

На данный момент в г. Окуловка и п. Кулотино электроснабжение полностью восстановлено. Подключены  д. Озерки, воинская часть Котово, Топорок.

На объектах МУП «Окуловский водоканал» водоснабжение возобновлено:

- г.Окуловка ВОС «Перетна»

- п.Кулотино (артезианская скважина и очистные)

- д.Озерки  (в том числе д/сад);

- д.Топорок (в том числе д/сад);

- п.Березовик;

- п. Боровенка;

- д.Мельница Турбинного сельского поселения – водоснабжение обеспечивается за счет ранее созданного аварийного резерва.

Объекты водоотведения: БОС ОЗРИ, БОС ОЦРБ, КНС города работают в штатном режиме.

В п.Угловка для обеспечения водоотведения жилого сектора и перекачки стоков с КНС  установлен генератор мощностью 5 кВт.

Приняты меры по обеспечению жителей п.Угловка привозной питьевой водой. Обеспечена доставка 20 куб.м. воды автотранспортом ТСМ.

Без электричества остаются :

48  населенных пунктов. Это 3799 домов. Население - 4153 человек, из них 313 ребенка.

По-прежнему тяжелая ситуация в Угловском  городском поселении. Остаются без электричества  Турбинное,  Торбино и близлежащие деревни.

Все школы и детские сады подключены, кроме школы и детского сада  в п.Угловка, школы д.Боровно – дети на каникулах.  А так же Угловской амбулатории.

По данным ТК «Новгородская» работа 19 из 20 источников теплоснабжения восстановлена. Часть котельных  работает на дизель-генераторах, тепловой режим в квартирах и учреждениях восстановлен. Жителям многоквартирных домов подвозят техническую воду для хозяйственных нужд.