Заседание бюджетной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет»

30 октября 2019

28 октября состоялось заседание бюджетной комиссии по итогам реализации проекта «Народный бюджет» в Окуловском городском поселении в 2019 году.

Перед членами бюджетной комиссии выступила заведующая отделом благоустройства и городского хозяйства Васильева Елена Владимировна. Она озвучила проблемы, возникшие в ходе исполнения инициативного предложения по благоустройству парка ОЦБК (детско-спортивная площадка). Так по инициативному предложению Обыденовой Татьяны Сергеевны «Благоустройство парка ОЦБК (детско-спортивная площадка)» должна быть установлена детская площадка и памп-трек. Однако работы выполнены не в полном объеме. Детская площадка, предусмотренная договором, установлена, а памп-трек нет, ввиду того, что подрядчик не успевает в установленный муниципальным контрактом срок приобрести и установить его. В итоге контракт был завершен по фактически выполненным работам, вследствие чего высвободились денежные средства, которые необходимо освоить в текущем году.

Рассмотрев возможности использования высвободившихся средств, члены комиссии проголосовали за то, чтобы направить их на реализацию инициативного предложения  Киреевой Светланы Николаевны «Установка Новогодней искусственной ели на  Молодежной площади». Закупка на приобретение и установку Новогодней ели будет осуществлена в ноябре 2019 года. Установить Новогоднюю ель планируется к 15 декабря 2019 года.

Члены комиссии отметили отсутствие благоустройства на объекте «Спортивная площадка с уличными тренажерами ул. Островского» и предложили администрации в 2020 году предусмотреть благоустройство данной территории. Елена Владимировна заверила комиссию, что вопрос с благоустройством спортплощадки будет решен в 2020 году.


Закрыть (Esc)