Заседание рабочей группы по финансовой грамотности населения

31 октября 2019

28 октября в Администрации Окуловского муниципального района  под руководством первого заместителя главы администрации района, председателя комитета финансов Т.В.Васильевой состоялось рабочее совещание с участием председателя комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района Н.А.Пеневой, директора муниципального бюджетного  учреждения  культуры « Библиотечно-информационный центр»  Т.В.Ивановой,  главного служащего – эксперта отдела по бюджету комитета финансов С.В.Прохоровой.

Главной темой обсуждения стал вопрос реализации совместных действий по развитию финансовой грамотности в Окуловском муниципальном районе, в том числе разработке Плана мероприятий по информационной кампании по повышению финансовой грамотности  в Окуловском муниципальном районе 2019 - 2020 годы.

В рамках формирования Плана мероприятий прорабатывались следующие вопросы: создание рабочей группы по вопросам повышения финансовой грамотности, проведение мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности, Недели сбережений и других  всероссийских акций, определение образовательных учреждений для проведения лекций по повышению финансовой грамотности учащихся, организация и проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности среди взрослого населения, подготовка обращений в региональные отделения налогового органа, пенсионного фонда, социальной защиты населения, о возможности их участия в реализации Проекта по повышению финансовой грамотности в Окуловском муниципальном районе на период 2019 - 2020 годы и предоставления методической помощи для эффективной организации деятельности в этом направлении.