Совещание по проекту консолидированного бюджета Новгородской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

1 ноября 2019

31 октября в Правительстве Новгородской области состоялось совещание с финансовыми органами муниципальных районов и городского округа по проекту консолидированного бюджета Новгородской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Министерство финансов Новгородской области провело совещание в режиме видеоконференции.

В совещании приняли участие первый заместитель Главы администрации района, председатель комитета финансов Т.В. Васильева, специалисты комитета финансов, контрольно-счетной комиссии, а также работники администраций городских и сельских поселений, ответственные за составление и исполнение бюджетов поселений.

В ходе совещания рассматривались вопросы:

основные параметры формирования областного бюджета и местных бюджетов на 2020-2022 годы;

изменения в бюджетном законодательстве в 2019 году, которые будут действовать с 1 января 2020 года;

организация работы органов местного самоуправления в системе «Электронный бюджет» в соответствии с приказом Минфина России от 28.12.2016 №243 «О составе и порядке размещения и представления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации».