Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершили строительство трех распределительных газопроводов в Новгородской области

5 ноября 2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершили строительство распределительных газопроводов в трех населенных пунктах Новгородской области. Новые сети обеспечат газификацию более 220 домовладений в поселке Волот, деревне Тини Боровичского района, с. Бронница Новгородского района.

Проекты реализованы в рамках Программы газификации Новгородской области за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа.

«Общая протяженность построенных газопроводов составила 5,15 км. Кроме частных домовладений в п. Волот также будут переведены на природный газ котельные и многоквартирные жилые дома», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

В настоящее время ведется подготовка к вводу объектов в эксплуатацию.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям. Протяженность обслуживаемых наружных газопроводов составляет 2715,99 км. Объем транспортировки природного газа  -  4,060 млрд кубометров в год.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД»

Контактный телефон:

(816 2) 62-27-27, +79116011870