Ветеран-поисковик из Окуловского района признана лучшим наставником на всероссийском конкурсе

6 ноября 2019

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Опыт. Эстафета. Будущее», в ходе которого определяли лучшего ветерана-наставника. В конкурсе принимали участие члены организаций, представляющих интересы старшего поколения и ведущие наставническую работу с детьми и молодежью. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

В финале конкурсанты провели презентации своих проектов, озвучили обращения к молодежи и прошли тестирование. Первое место в конкурсе заняла специалист по работе с молодежью из Окуловского района Марина Флотская. Она возглавляет отделение общероссийской общественной организации «Дети войны», является общественным инструктором по парашютной подготовке, ветераном поискового движения, награждена нагрудным знаком Министерства обороны РФ «За активный поиск».  Марина Флотская не раз была отмечена на муниципальном и региональном уровне за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Добавим, что конкурс «Опыт. Эстафета. Будущее» проходил в рамках всероссийского проекта «Эстафета поколений», направленного на возрождение традиций наставничества и объединение людей молодого и старшего поколений. Проект реализуется Роспатриотцентром, Общественной палатой РФ, движением «Волонтеры Победы», ветеранскими организациями при поддержке Фонда президентских грантов.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2019 г.


Закрыть (Esc)