Информация по плотине «Обреченская»

7 ноября 2019

В связи с обильными осадками, выпавшими на территории  района, произошло повышение уровня воды в озерах. В настоящее время на плотине  «Обреченская» превышен  критический уровень воды, в связи с чем может сложиться опасная ситуация:  существует угроза  подтопления домов  жилых домов, а также  угроза жизни и здоровью  жителей данных домов.

Проведен повторный обход домовладений, находящихся в непосредственной близости к р.Перетна, где  существует угроза  подтопления этих домов,  а также  угроза жизни и здоровью  жителей.

Обследовано 8 домовладений: ул.Л.Шмидта, д.1, ул.Л.Шмидта, д.3, ул.Л.Шмидта, д.3/1, ул.Весенняя, д.2, пер.Речной, д.2, пер.Речной, д.3, ул.К.Маркса, д.17, ул.К.Маркса, д.19. На 9.00 часов серьезная угроза подтопления существует в 2-х  домах: ул.Л.Шмидта, д.1, ул.Весенняя, д.2. Придомовые территории уже подтоплены.  Жителям домов предложено эвакуироваться, покинуть данные дома и разместиться в гостинице «Юность» по адресу: г.Окуловка, ул.Кирова, д.8, до снижения уровня воды и ликвидации  чрезвычайной ситуации.

В гостинице зарезервированы места для размещения нуждающихся. Гражданам оставлен номер телефона службы ЕДДС. В настоящее время все граждане от эвакуации отказались.

По состоянию на 10.00 час. приняты меры по ограждению территории плотины «Обреченская», выставлен наряд сотрудников РОВД с целью ограничения прохода посторонних лиц в зону ограждения.

На постоянном уровне проводится мониторинг состояния плотины и прибрежных зон, в том числе территорий указанных выше домов.


Закрыть (Esc)