Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости

8 ноября 2019

08 ноября 2019 года в Администрации Окуловского  муниципального района состоялось заседании  межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Окуловском муниципальном районе.

В заседании приняли участие первый заместитель главы Окуловского муниципального района, председатель комитета финансов Т.В.Васильева, главный служащий-эксперт отдела по бюджету комитета финансов Окуловского муниципального района С.В.Прохорова, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №1 по  Новгородской области – Ю.А.Фёдорова, начальник отдела-старший судебный пристав  ОСП Окуловского района А.В.Алексеева

На заседание были приглашены юридические лица, и индивидуальные предприниматели, имеющие значительную задолженность перед бюджетом по налогам. Основной темой заседания стали вопросы погашения недоимки по налогу, уплачиваемому в связи с применением специальных налоговых режимов, налогу на доходы физических лиц, транспортному и земельному налогу, страховым взносам во внебюджетные фонды, а также вопросы легализации  неформальной занятости, повышения уровня заработной платы наемным работникам.

По итогам комиссии работодатели обязались в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность и своевременно уплачивать текущие налоговые платежи, а также поэтапно повысить размер заработной платы работникам до среднего уровня по виду экономической деятельности.

Целью работы комиссий является увеличение поступлений налогов в бюджет путем побуждения налогоплательщиков к самостоятельному уточнению налоговых обязательств и недопущению нарушений налогового законодательства в последующих периодах.