Встреча по повышению финансовой грамотности населения

8 ноября 2019

В Окуловском районе продолжается информационная кампания по повышению уровня финансовой грамотности населения. Просветительские мероприятия организованы во всех муниципальных образованиях Окуловского района. В рамках реализации проекта по финансовой грамотности 08 ноября 2019 года в зале Администрации Окуловского муниципального района состоялась встреча с населением. Организатором мероприятия выступила Администрация Окуловского муниципального района. В мероприятии приняли участие : первый заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района, председатель комитета финансов – Т.В.Васильева, начальник отдела пенсионного фонда в Окуловском районе – Ю.В.Семёнова, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №1 по  Новгородской области – Ю.А.Фёдорова, ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты населения  Окуловского района – Н.О.Гаврилова. В формате  лекции были рассмотрены актуальные вопросы : основы финансовой грамотности, налогообложение имущества физических лиц, налоговые льготы и налоговые вычеты, личный кабинет налогоплательщика, изменения в пенсионном законодательстве, льготы и субсидии. Во время встречи слушатели могли получить ответы на интересующие их вопросы.