Вокальный ансамбль "Первоцвет" стал участником Федерального онлайн - проекта Международного конкурса искусства и творчества «ROSSиЯ.RU – 2019»

11 ноября 2019

Конкурс проводился при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Союза композиторов России.

Организатор конкурса - Центр *Созвездие*.

Конкурс был организован с целью сохранения и развития  традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки способных  и перспективных детей и взрослых, обмена творческим опытом представителей разных регионов России, зарубежных стран, установления творческих связей между регионами Российской Федерации, зарубежными странами, привлечения внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных  организаций  к проблемам творческих коллективов и исполнителей, освещения творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

В конкурсе приняли участие более 2500 исполнителей. Среди них вокальный ансамбль «Первоцвет» МБУДО "МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка", который стал лауреатом 2 степени (руководитель - Галушко Ирина Олеговна).

По итогам конкурса ансамбль «Первоцвет» также стал участником Итогового международного телевизионного конкурса   «Национальное достояние», который будет проходить с 1 по 4 мая 2020 года в столице Чувашской Республики   г.Чебоксары.