В городской библиотеке организована выставка «Согреем друг друга теплом»

14 ноября 2019

13 ноября – Всемирный день доброты.
Что такое доброта? В словаре С.И. Ожегова на этот вопрос находим ответ - «Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». У каждого человека свой путь к доброте.
Из истории праздника. Все началось в 1997 году, когда в Японии было создано волонтерское "Всемирное движение за доброту". 13 ноября, в Токио стартовала первая конференция движения. День ее открытия и был выбран датой нового праздника - Всемирного дня доброты. Сегодня Всемирный день доброты отмечают на всех континентах, в 28 странах. Его празднуют в Австралии, Бразилии, Канаде, США, Франции, Индии, Италии, Японии, Непале, Нидерландах, Новой Зеландии, Нигерии, Сингапуре, Южной Корее, ОАЭ, Великобритании, и каждый год список присоединившихся стран пополняется. В России отметили этот праздник флешмобом на Манежной площади в 2009 году впервые. Его участники, взявшись за руки, образовали "кольцо солидарности" вокруг Глобуса Часов Мира.
В городской библиотеке организована выставка «Согреем друг друга теплом», где представлены книги, которые пробуждают добрые чувства и стремления совершать добрые поступки. Многие книги оказались любимыми у читателей, они охотно делились своими впечатлениями, вспоминали фильмы, снятые по их сюжетам.


Закрыть (Esc)