Очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Окуловский муниципальный район»

14 ноября 2019

14 ноября 2019 года в администрации Окуловского муниципального района состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Окуловский муниципальный район», на котором рассмотрен протокол об административном правонарушении, составленный за нарушение требований Правил благоустройства Окуловского городского поселения, предъявляемых к порядку осуществления уличной торговли. К нарушителю на основании Закона Новгородской области от 01.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях» применена мера наказания -  административный штраф в размере 3 тысячи рублей. В настоящее время постановление о назначении наказания в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Ранее (в августе 2019 года) на административной комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении, составленный за нарушение требований Правил благоустройства Угловского городского поселения, предъявляемых к содержанию гражданами в надлежащем состоянии зданий, находящихся в их собственности. К нарушителю на основании Закона Новгородской области от 01.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях» применена мера наказания -  административный штраф в размере 5 тысяч рублей. В настоящее время постановление о назначении наказания вступило в законную силу.

Администрация Окуловского муниципального района во избежание привлечения к административной ответственности призывает граждан, индивидуальных предпринимателей, организации соблюдать Правила благоустройства территорий поселений, своевременно и надлежащим образом выполнять обязанности, предусмотренные действующим законодательством.

Правила благоустройства конкретного поселения на территории Окуловского района размещены на официальных сайтах администраций соответствующих поселений, в официальных периодических печатных изданиях такого поселения. 


Закрыть (Esc)