Информация для населения!

18 ноября 2019

С 29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России». Для региональных блоков будет выделено пять часов в день (с 6.00 до 9.00 утром и с 17.00 до 19.00 вечером).

В новгородской области начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами пройдет в ночь с 18 на 19 ноября.

В случае, если сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами и произойдет сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников (приставок), необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов в автоматическом или ручном режиме.

Для удобства зрителей на телеканалах Новгородского областного телевидения  запущен информационный ролик по трансляции региональных врезок, время выхода в эфир региональных программ, а также информация по изменению настроек передающего оборудования с указанием телефона федеральной (бесплатной) горячей линии: 8-800-220-20-02 и сайта поддержки: СМОТРИЦИФРУ.РФ