В Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского состоялась торжественная церемония открытия 3 виртуальных концертных залов

18 ноября 2019

15 ноября в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского состоялась торжественная церемония открытия 3 виртуальных концертных залов, на которой присутствовала делегация из Окуловского района .

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» реализуется в регионе рамках национального проекта «Культура». Новгородская областная филармония является Проектным офисом Виртуального концертного зала.

В марте этого года Новгородская область получила 3 субсидии на создание виртуальных концертных залов в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского, Межпоселенческой библиотечной системе города Холма и Пестовской детской школе искусств

В день открытия состоялась онлайн-трансляция из Московской филармонии, где прозвучал концерт Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова.

В следующем году к сети виртуальных концертных залов региона подключаться еще 6 учреждений культуры области, которые в сентябре победили  в конкурсе Министерства культуры РФ, в том числе МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка»