Рабочее совещание в рамках завершающего этапа по оформлению и подготовке заявки в НКО «Фонд развития моногородов»

20 ноября 2019

15 ноября в Администрации Окуловского муниципального района состоялось очередное рабочее совещание в рамках завершающего этапа по оформлению и подготовке заявки в НКО «Фонд развития моногородов» на софинансирование расходов бюджетов Новгородской области и Угловского городского поселения в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании Угловское городское поселение (далее - заявка на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры).

В рабочем совещании, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие: Богданов Е.В.-заместитель Председателя Правительства Новгородской области, Носачёв Д.Л.-министр инвестиционной политики Новгородской области, Васильева Т.В.- первый заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района, председатель комитета финансов, Стекольников А.В.- Глава Администрации Угловского городского поселения и другие заинтересованные лица.

По итогам совещания было решено организовать и провести рабочую встречу совместно с представителями филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Новгородской области в целях достижения договоренностей о сокращении сроков регистрации земельных участков, предоставляемых под строительство инфраструктуры на территории ТОСЭР «Угловка».

В ходе совещания также были уточнены технические моменты по оформлению Заявки и рассмотрены вопросы по источникам финансирования инвестиционных проектов, даны соответствующие поручения.

Планируется, что заявка на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры будет направлена в  НКО «Фонд развития моногородов» не позднее 10 декабря.