В школе №2 г. Окуловка прошел инфо-урок в рамках акции "Неделя "Живой классики"

21 ноября 2019

«Живая классика» – самый масштабный в России детский литературный конкурс. Он проводится для повышения интереса к чтению у детей и подростков (10 - 17 лет). Нужно прочитать наизусть фрагмент из произведения, не входящего в школьную программу, и успешно преодолеть отборы в школьном, районном и региональном турах. Лучшие из 2,5 миллиона участников собираются на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступают на суперфинале на Красной площади в Москве. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

19 ноября заведующая организационно-методическим отделом центральной районной библиотеки  провела для учащихся 6-7 классов школы №2 г. Окуловка инфо-урок в рамках акции "Неделя "Живой классики". Потенциальным участникам конкурса были представлены:  презентационный ролик Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», видеоклип из Артека "Нас миллионы", видеоролик "Участникам конкурса", презентация о пользе чтения, а самое главное – рекомендательный список литературы по выбору произведения.
В помощь для подготовки к конкурсу «Живая классика» в городской детской библиотеке оформлена книжная выставка. На ней участники конкурса (и просто читатели) смогут выбрать произведения классиков русской и зарубежной литературы. 

Принимайте участие в конкурсе и побеждайте!


Закрыть (Esc)