Учеба по грантовой поддержке фермеров в 2020 году

21 ноября 2019

19 ноября, на базе Валдайского аграрного техникума прошел семинар «Меры государственной поддержки малых форм хозяйствования. Стратегия роста: от ЛПХ к фермерству и кооперации». Он стал третьим кустовым семинаром в муниципальных районах Новгородской области.

Для жителей Окуловского района он прошел 14 ноября в г. Боровичи.  Однако, один  участник, претендующий на участие в гантовой поддержке в 2020 году, не  смог по объективным причинам принять участие в семинаре вместе со всеми, был направлен на обучение в г. Валдай. 

Модератором мероприятия выступил директор ОГАУ «Центр консалтинга и инноваций АПК» Потапов И.В. С участниками  семинара работали специалисты министерства сельского хозяйства  области, ГОКУ "Центр поддержки развития АПК Новгородской области" и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Представители деловых сообществ рассказали аграриям, как правильно провести бизнес-планирование, рассчитать перспективный проект развития, представили региональные деловые объединения.  Кроме того, рассматривались вопросы реализации программы комплексного развития сельских территорий, перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий, условия участия в грантовых конкурсах и создания кооперативов, а также - привлечения инвестиций в развитие сельских территорий.


Закрыть (Esc)