В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные Дню матери

25 ноября 2019

День матери – это самый нежный праздник. Дети любых возрастов стараются поздравить своих мам, как бы далеко от них ни находились. В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные самым любимым людям в судьбе каждого человека.

В Межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошла праздничная программа «Мамины руки». Всех собравшихся с праздником поздравила заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Марина Олеговна Петрова, благочинный Окуловского округа, настоятель храма Александра Невского иерей Андрей Панов, директор комплексного Центра социального обслуживания населения Нина Николаевна Савельева.

В этот праздничный день на сцене чествовались многодетные мамы, мамы особенных детей, «мамы –профессионалы», мамы творческих детей и «классные мамы». Своим выступлением праздник украсили воспитанники детского сада №5, образцовый хореографический ансамбль «Забава», образцовая вокально-хоровая студия «Гармония», воспитанник Окуловской детской музыкальной школы Вялков Тимофей.

В зрительном зале Угловского Дома культуры была проведена концертная программа «Всем мамам посвящается». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали улыбками и добрыми пожеланиями. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в Доме культуры есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

В Березовикском сельском Доме культуры  прошёл праздничный концерт «Дороже всех на свете – мама!».  В торжественной части с поздравлениями всех присутствующих выступили представители администрации Березовикского сельского поселения и жители поселка. В концертной программе участники клубных формирований радовали зрителей своим выступлением.

В Боровёнковском доме культуры прошёл праздничный концерт "Поговори со мною мама". Нежные и добрые слова были произнесены в этот день ведущей для самых любимых и самых родных мам, спето много хороших и душевных песен, задорные танцы, подготовленные танцевальным коллективом "Импровиз" подняли всем настроение.

В Торбинском сельском Доме культуре прошел концерт "Милая Мама". Клубные формирования Дома культуры подготовили интересный и насыщенный концерт. В программе были использованы стихи и музыкальные произведения, воспевающие неповторимый образ матери, ее бескорыстный ежедневный человеческий подвиг - материнство.