Встреча с начальником Главного управления МЧС России по Новгородской области Б.В.Гавкалюком

16 ноября 2019

14.11.2019 года в Администрации Окуловского муниципального района  состоялась встреча Главы Окуловского муниципального района Шитова Алексея Леонидовича с  начальником Главного управления МЧС России по Новгородской области Гавкалюком Богданом Васильевичем.  Глава района поблагодарил сотрудников ведомства за профессионализм и оперативность в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Окуловского района.

Сотрудниками пожарно-спасательной части и спасательно-поисковым отрядом  управления МЧС России по Новгородской области в течение недели выполнены работы по ликвидации плавучего острова, расположенного на оз. Боровно в границах Валдайского национального парка. Плавучим островом был создан затор под мостом через р. Боровна, в результате чего происходил неконтролируемый  подъем уровня воды в оз. Боровно,  а так же подмывание автомобильного моста и береговой линии.