В зале Администрации Окуловского муниципального района состоялся организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75- й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

2 декабря 2019

28 ноября 2019 года в актовом зале  Администрации Окуловского муниципального района состоялся организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75- й годовщины победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов на территории Окуловского муниципального района.

В заседании приняли участие: Глава Окуловского муниципального района А.Л.Шитов, Главы сельских поселений, депутаты  Думы Окуловского муниципального района, Благочинный  Окуловского округа Боровичской епархии, настоятель храма  святого благоверного князя А.Невского Иерей Андрей Панов, директор ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения» Н.Н. Савельева.

На  заседании организационного комитета были рассмотрены вопросы:

1. О формировании списка ветеранов для вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
  2. О формировании заявки для предоставления бюджетам муниципальных образований субсидии из областного бюджета на обустройство и восстановление воинских захоронений в 2020 году.
  3. О подготовке обращений об оказании помощи по обустройству и восстановлению воинских захоронений в 2020 году.
  4. О направлении предложений в План праздничных мероприятий, посвященных празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1945 годов в Окуловском муниципальном районе.

В ходе заседания высказаны  предложения по проведению праздничных мероприятий, которые рекомендовано комитету культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района добавить в План мероприятий.

Следующее заседание организационного совета состоится 25 декабря 2019 года.