В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая действует выставка-инсталляция «Что такое Новый Год…»

5 декабря 2019

С 4 декабря в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая действует выставка-инсталляция «Что такое Новый Год…», которая знакомит посетителей с историей и традициями празднования самого любимого в нашей стране праздника. Выставка рассказывает: как впервые отмечался Новый Год на Руси, когда появился Дед Мороз, откуда пошла традиция наряжать елку, в каком году 1 января стало «красным» днем календаря,  как изменилась рецептура самого традиционного новогоднего салата за его более чем полуторавековую историю, правда ли, что самой любимой новогодней песенке «В лесу родилась елочка» исполнилось уже более сотни лет, Для организованных групп выставка сопровождается увлекательной праздничной экскурсией с веселой музыкой, викторинами, загадками, призами, новогодними предсказаниями и мастер-классом по изготовлению символа следующего года – веселой мышки.
Первыми посетителями выставки-инсталляции «Что такое Новый Год…» стали ребята из 3 «б» класса городской школы № 1 во главе с Галиной Викторовной Николаевой. Записаться на экскурсию по истории самого веселого и красивого праздника можно по телефону: 2-13-63.