Год памяти и славы стартовал на Всероссийском патриотическом форуме в Москве

9 декабря 2019

Главный специалист комитета образования Администрации Окуловского муниципального района Губонина Юлия Сергеевна в составе делегации Новгородской области приняла участие во Всероссийском патриотическом форуме, который состоялся с 1 по 4 декабря 2019 года в Москве. Всего в  мероприятии приняли участие более 700 участников из 85 регионов субъектов РФ.

В рамках форума 1 и 2 декабря состоялся всероссийский семинар для специалистов сферы патриотического воспитания. Участники посетили семинары по изучению особенностей взаимодействия с представителями разных поколений, мастер-классы по реализации успешных кейсов в области патриотического воспитания, тренд-сессии по работе в современной информационной сфере, получили персональные консультации федеральных экспертов.

Ключевым днем форума стал 3 декабря – День Неизвестного Солдата, который начался с возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Далее в музее Победы на Поклонной горе состоялось торжественное мероприятие, на котором был дан старт Году памяти и славы 2020, представлены ключевые проекты, приуроченные к годовщине «Великой Победы», и состоялось награждение проектов-победителей грантового конкурса Росмолодёжи, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Также в этот день участники форума поучаствовали в открытии масштабной мультимедийной экспозиции «Лица Победы», посетили закрытый показ фильма «Красный призрак» Андрея Богатырева и выставку «Память поколений» в Центральном выставочном зале «Манеж».


Закрыть (Esc)