В Центре культуры «Диалог» прошло Торжественное открытие IV Международного детско-юношеского фестиваля национальных оркестров «Парад оркестров Господин Великий Новгород»

11 декабря 2019

7 декабря в Центре культуры «Диалог» прошло Торжественное открытие IV Международного детско-юношеского фестиваля национальных оркестров «Парад оркестров Господин Великий Новгород». Участниками стали коллективы из многих регионов России, а также гости из Белоруссии. С каждым годом количество участников увеличивается, в 2019 году в фестивале приняли участие 50 коллективов. По традиции у каждого фестиваля своя тематика. В этом году он посвящён 1160-летию Великого Новгорода. Многие произведения, которые исполнялись музыкантами, отражали многовековую историю города. Звучали произведения композиторов Римского-Корсакова, Лядова, Аренского, Рахманинова. Свою часовую программу на фестивале представил народный самодеятельный коллектив «Духовой оркестр «Традиция» межпоселенческого культурно-досугового Центра Окуловского муниципального района.