Строительство детского сада на 140 мест в г. Окуловка

11 декабря 2019

09.12.2019 года первым  заместителем Главы администрации района Т.В.Васильевой проведено рабочее совещание  по вопросу строительства объекта «Детский сад на 140 мест».

Строительной организацией ООО «СУ-53» в настоящее время завершаются  работы по кладке стен  1-го этажа и внутренних перегородок  из кирпича, выполняется обвязка армирующего пояса. Строительные материалы завозятся застройщиком  еженедельно,  в соответствии со  сроками  поставки материалов.

Здание детского сада запроектировано на 8 групп для детей. Каждая групповая ячейка на 1-ом этаже обустроена  раздевалкой, туалетной комнатой, буфетной, групповой и спальней (для дневного отдыха). Помимо групповых ячеек на первом этаже, в центральной части здания размещены помещения пищеблока, медицинского блока, постирочной,  помещение уборочного инвентаря и универсальный санузел.

Помещения пищеблока имеют в своем составе: горячий цех, раздаточная, холодный цех, мясо-рыбный цех, загрузочная, кладовая овощей с первичной обработкой, овощной цех, склад возвратной тары, моечная кухонной посуды, хранения сухих продуктов, холодильной камеры.

На 2-ом этаже размещаются четыре групповых ячейки для детей младшего возраста, среднего возраста, старшего возраста и подготовительного возраста. Каждая группа рассчитана на 20 детей.

В центральной части 2-го этажа запроектированы зал музыкальных занятий с помещениями преподавателя хранения музыкальных инструментов, зал физкультурных занятий с помещением тренера и инвентарной, кабинет  логопеда и психолога, методический кабинет.