В Москве состоялся Международный форум "Российский Кинобизнес 2019"

11 декабря 2019

С 1 декабря по 2 декабря в Москве состоялся Международный  форум "Российский Кинобизнес 2019", где Фонд кино представил на форуме образовательную программу для кинотеатров  малых городов России, получившие поддержку на модернизацию кинозалов. Специалист по рекламе и кино межпоселенческого культурно-досугового Центра  г.Окуловка  Лаврентьева Наталья Андреевна приняла участие в работе форума. Учитывая окончание действия обязательств перед Фондом Кино, проработаны вопросы по дальнейшей работе с дистрибьюторскими компаниями по прокату фильмов российского и зарубежного производства в г. Окуловка, опираясь на выполнение показателей Национального проекта "Культура" 2019-2024 г. и приоритетного регионального проекта "Национальное кино".

В течение двух дней спикеры Фонда кино и приглашенные специалисты рассказали практически обо всех аспектах деятельности кинотеатров. Также в рамках образовательной программы Фонда кино рассматривались вопросы юридической основы работы с кинопрокатными компаниями, позиционирования кинотеатра как современной точки досуга, работы с современной аудиторией, онлайн продажи билетов, оборудования кинопоказа.

Участникам форума удалось посетить презентации ведущих мировых кинокомпаний, как "Уолт Дисней Сони Пикчерс, "20 Век Фокс", Кинокомпания "Юниверсал", "КароПремьер", Кинокомпания "Парадиз", кинокомпании "Вольга". После презентаций прошли рабочие встречи букеров «Sony Pictures», «Walt Disney Studios» и «Двадцатый Век Фокс» с представителями кинотеатров.


Закрыть (Esc)