Конкурс «Пространство развития»

11 декабря 2019

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» с 2017 года реализует долгосрочный проект по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд «Пространство развития» (далее – Проект). Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В 2019 году в Проекте приняли 103 проектные команды, проживающие в малых городах и поселениях из 49 регионов Российской Федерации. За 2017-2019 годы было разработано и реализовано 198 социальных проектов, благополучателями которых стали 122000 человек из 8 федеральных округов.

В  рамках Проекта в 2020 году планируется создание 100 проектных команд в 8 федеральных округах, которые реализуют 100 социально значимых проектов в муниципальных образованиях Российской Федерации. К участию в проекте приглашаются проектные команды в составе 4 человек- граждан Российской Федерации старше 18 лет и проживающих в малых городах и поселениях, численность которых не превышает 50000 человек.

Участие в Проекте бесплатное, предусмотрена частичная компенсация расходов проезда для участия в мероприятиях Проекта. Срок подачи заявок на конкурсный отбор молодежных проектных идей от проектных команд до 25 декабря 2019 года.

Узнать подробную информацию о Проекте, ознакомиться с положением, а также заполнить заявку на участие можно на сайте https://spaceruy.bitrix24.site/, а также по телефону 8(495) 606-87-86 и по адресу электронной почты: space@ruy.ru.