В Администрации Окуловского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросу открытия дополнительных автобусных маршрутов

16 января 2020

15 января в Администрации Окуловского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросу  открытия дополнительных автобусных  маршрутов  г.Окуловка – г.Боровичи и г.Окуловка-г.Валдай.

В совещании приняли участие Глава Окуловского муниципального района А.Л.Шитов, первый заместитель Главы администрации района, председатель комитета финансов Т.В.Васильева,  заместитель Главы администрации района по социальным вопросам М.О.Петрова,  директор ООО «Окуловское  ПАТП»  С.А. Филиппов.

В Администрацию Окуловского муниципального района поступают обращения граждан  по организации проезда  в г.Боровичи на прием в ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» в связи с тем, ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» является многопрофильным специализированным межрайонным медицинским центром для оказания помощи жителям  Окуловского и других   близлежащих районов.  В настоящее время  автобусный маршрут г.Окуловка – г.Боровичи отсутствует, до Боровичей  граждане могут добраться только на транзитном автобусе или маршрутном такси.

Кроме того, Окуловские жители часто обращаются за диагностическими услугами в Валдайский филиал ФГБУЗ «Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России».  Регулярного автобусного сообщения до Валдая у нас тоже нет. Отсутствие данных  маршрутов  создает социальную напряженность среди населения.

Принято решение направить ходатайство в министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области об открытии вышеуказанных маршрутов.